Онищенко готовит Россию к эпидемии гриппа
- In Здоровье в России
- Post 27 сентября 2013 в 20:11
- By Лора Дорская
- Просмотров: 1363
Массовые прививки от гриппа в стране начнут ставить с понедельника, 30-го сентября. Использоваться будет вакцина «Гриппол» российского производства. Так называемые группы риска могли (и могут) пройти вакцинацию за неделю до этого и в настоящее время. Это дети, учащиеся училищ, ВУЗов, сотрудники медучреждений, работники общественного транспорта, образовательной и коммунальной сферы, пожилые люди в возрасте выше шестидесяти лет.
Онищенко также советует надевать в людных местах противогриппозные маски, дабы усилить средства безопасности. Главврач поспешил успокоить общественность, заявив, что опасности в отношении свиного гриппа в России нет.
Как пишет газета «Комсомольская правда» самые высокие шансы заболеть гриппом имеются у таких категорий людей, как: малолетние дети, хронические больные, люди преклонного возраста, люди, которым в силу профессии приходится контактировать с большим числом других людей.
Коментарии: