Соль и сахар в продуктах будет регулировать Роспотребнадзор
- In Здоровье в России
- Post 02 августа 2015 в 10:58
- By Лора Дорская
- Просмотров: 1164
Анна Попова, руководитель госведомства, рассказала об этом в одной из передач телеканала «Россия 24». Она сказала, что данный вопрос необходимо регулировать «абсолютно точно». Поскольку «то, что мы сегодня не регулируем, несет вред для здоровья и меняет наши вкусовые ощущения и пристрастия, хуже всего – у детей».
По словам Поповой, данное регулирование можно организовать в рамках ныне действующей национальной системы качества продовольственных товаров. И на сегодня вопрос по нему является одним из самых актуальных.
Новость о том, что Роспотребнадзор запустил в работу национальную систему качества продуктов, ранее распространяло ТАСС. Вопросы по организации деятельности этой системы решали многие российские ведомства, среди которых Министерство торговли, Министерство сельского хозяйства, Росстандарт, Министерство здравоохранения, ФГБНУ «НИИ питания».
Коментарии: