Мэрия Москвы будет стимулировать москвичей ходить пешком
- In Здоровье в России
- Post 18 июля 2013 в 9:09
- By Лора Дорская
- Просмотров: 1060
Как передает информагентство «Интерфакс», Марат Хуснуллин, исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы, сказал, что пока не все попытки мэрии по благоустройству городских тротуаров заканчиваются успешно. Но работа в данном направлении продолжается. Сейчас на улицах выкладывается плитка большего размера и при этом инженеры разрабатывают все новые схемы по благоустройству столицы.
Ведь «задача не только создать условия, но и поменять менталитет, потому что движение — это здоровье. Мы этим серьезно занимаемся», - сказал Хуснуллин.
Как он отмечает, пока москвичи предпочитают пользоваться личным и городским транспортом, несмотря при этом на пробки и на близость пункта назначения. Если добираться до объекта больше пяти минут – все садятся в автомобили, автобусы, метро.
По мнению Хуснуллина, москвичей, во-первых, «избаловало большое количество метро, которое покрывает 80 процентов города, а во-вторых, люди имеют много машин. У нас в булочную ездят на машинах». Задача властей – в стремлении к здоровой нации и в том, чтобы стимулировать горожан ходить пешком.
Коментарии: