Россия впервые попала в рейтинг Bloomberg по системе здравоохранения
- In Здоровье в России
- Post 21 сентября 2014 в 12:35
- By Лора Дорская
- Просмотров: 1869
Всего в рейтинге находится 51 страна. Население каждой начинается с пяти миллионов человек, а объем ВВП свыше пяти тысяч долларов (на душу населения). Также определяется и показатель продолжительности жизни – он должен быть выше семидесяти лет.
Первой в списке стран стоит Сингапур. Россия находится на последнем, 51-м месте. Российской прессе об этом рассказал Олег Салагай, пресс-секретарь министра здравоохранения страны.
В середине прошлого года позиция России в рейтинге была 97-й. По словам Салагая, «этот рейтинг делает заметным перемены в финансовом обеспечении медицины и позволяет увидеть, что происходило с экономической составляющей здравоохранения в других странах».
За полтора года в России на 84 доллара увеличились расходы на здравоохранение на каждого человека. Прирост составил 10,5 процента. Место Соединенных Штатов в рейтинге – 44-е.
Коментарии: