От жары в Москве пострадали 11 человек
- In Здоровье в России
- Post 08 июня 2014 в 13:09
- By Лора Дорская
- Просмотров: 946
Все пострадавшие получили тепловой или солнечный удар, все они обратились в связи с этим за медицинской помощью, точнее, в службу «скорой помощи». Именно поэтому их случаи и были зафиксированы. Сколько людей пострадали, но за помощью не обращались, неизвестно.
Среди пострадавших троим людям стало плохо в метро, некоторым – прямо на улице, остальным – в помещениях.
Уточним, что почти вся прошедшая неделя в Москве была небывало жаркой (термометры показывали выше 30-ти градусов). Многие местные жители начинают жаловаться на самочувствие в связи с погодой.
Согласно данным прошлогодних опросов ВЦИОМ, на три четверти россиян жара действует отрицательно. 35 процентов респондентов заявляли, что в результате повышения температуры воздуха начинают чувствовать себя «очень плохо». Лишь 24 процента российских граждан не испытывают никаких проблем в связи с жарой.
Коментарии: