30марта2023

Banner SMM 2Logo DzenLogo VKLogo FacebookLogo Telegram

Больных корью в Курской области стало 133 человека

Ухудшается ситуация с эпидемией кори в Курской области. Теперь число заболевших составляет 133 человека, причем, эта цифра увеличивается ежедневно, передает РИА Новости и региональное управление Роспотребнадзора.

В городе Железногорск Курской области в декабре 2013 года студентка одного из ВУЗов Москвы, прибывшая домой на каникулы, заболела корью. Отцом девушки является баптистский пастырь.

На утро 23 января в области официально зарегистрировано 133 случая заболеваний корью, причем, на взрослых людей приходится только 10 случаев. Как отмечается в пресс-релизе, все заболевшие – последователи баптистов. Более всего случаев болезни пришлось на Железногорский район и Железногорск. Роспотребнадзор сообщает о том, что прививки в очагах заражения корью поставлены свыше 1,3 тысячи человек.

Медработники уже обращались с просьбами к представителям баптисткой церкви о том, чтобы поставить прививки их последователям. Однако от вакцинации те отказались категорически.

Коментарии: