Последние новости о здоровье в России
- In Здоровье в России
- Post 04 сентября 2020 в 19:18
- By Дарья Шевцова
- Просмотров: 1903
Впервые с 15 августа в пятницу в России коронавирусом заразились более 5 тысяч человек (5100), в результате чего официальное число заболевших в стране достигло 1015105.
121 человек умер за ночь. 17 649 человек умерли с начала пандемии.
Россия добавила Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Мальдивы в список стран, в которые она планирует возобновить полеты через пять месяцев после закрытия своих границ из-за пандемии коронавируса.
Согласно исследованию, опубликованному в The Lancet Friday, пациенты, участвовавшие в ранних испытаниях российской вакцины против коронавируса, выработали антитела, у них «не было серьезных побочных явлений», но эксперты заявили, что испытания слишком малы, чтобы доказать безопасность и эффективность.
Ученые, которые участвовали в разработке российской вакцины против коронавируса Sputnik V, не сообщали о побочных эффектах после инъекции, - сказал в среду государственному агентству РИА Новости глава исследовательского института, стоящего за прививкой.
Россия планирует начать первые массовые поставки вакцины против коронавируса в сентябре, - заявил в понедельник министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Греция и Польша возобновили свои ограничения на поездки из-за коронавируса для граждан России, поскольку количество случаев заражения вирусом в России превысило миллионный рубеж.
Коментарии: