В Томске больше всего курильщиков среди школьников
- In Здоровье в России
- Post 20 декабря 2013 в 14:43
- By Лора Дорская
- Просмотров: 1699
Как передает РИА Новости, Томск находится на одном из первых мест среди российских городов «по темпам табакокурения среди подростков». Пагубное воздействие никотин оказывает на жизненно важные системы человеческого организма. И если не вмешаться в ситуацию, не прервать ее, то Томск в перспективе ожидает «очень больное поколение», считает Исаев.
Врач уверен, что новый порядок диспансеризации школьников может изменить ситуацию. Так, с нынешнего года в поликлиниках детей, начиная с 10-летнего возраста, стали проверять на употребление табака. И если каждый школьник будет знать о такой проверке, где-то в подсознании у него отложится мысль о том, «что не стоит баловаться» сигаретами. Сам Исаев как родитель подобную инициативу только приветствует.
Лариса Сорокова, депутат томской Думы, имеет другое мнение. Если проверка и нужна, то осуществлять ее необходимо так, чтобы результат ее не стал широко обсуждаться среди учителей и других учеников.
Коментарии: