В Саратове ученые из ядовитого растения создали лекарство от рака
- In Здоровье в России
- Post 29 января 2018 в 14:09
- By Ева Титова
- Просмотров: 14423
Уже подтверждена эффективность лечения этим средством в онкологии.
Для создания фармакологического ноу-хау был использован авран лекарственный. Растения является ядовитым, однако другие его свойства послужили основой для созданного нового препарата.
В народной медицине авран использовался и ранее. Его применяли для лечения болезней сердца, печени, кожи. Он проверен в качестве слабительного и мочегонного средства.
Хотя авран лекарственный является ядовитым, ученые создали совершенно безопасное и нетоксичное лекарство. Оно прошло испытание в лабораторных условиях и подтвердило свою эффективную формулу.
Созданию препарата и его исследованиям много лет отдали профессоры и доктора наук Галина Маслякова и Наталья Полуконова.
По их данным, препарат убивает 90% злокачественных клеток. Это показали разные исследования, также проведенные в онкологическом центре им. Н.Н.Блохина.
Препарат можно использовать не только в онкологии, а и при лечении туберкулеза, инфекционных и воспалительных заболеваний.
Сейчас для применения препарата необходимы доклинические испытания и финансирование.
Коментарии: