Начальная школа способствует ожирению у детей – заявили британские ученые
- In Здоровье в мире
- Post 02 сентября 2016 в 15:45
- By Ирина Гульченко
- Просмотров: 706
Авторы исследования убеждены, что число детей, страдающих ожирением, должно вызывать определенную тревогу уже на государственном уровне, потому что на сегодняшний день присутствие ожирения считается вторым фактором после курения, вызывающим рак.
По словам ученых из Великобритании, каждый год ожирение способствует возникновению опасных раковых клеток у 18 100 человек. Эксперты советуют в начальных классах школы вводить большее количество уроков физкультуры, ограничивая при этом детей в высококалорийной пище.
«Как не грустно, но факт остается фактом, на протяжении уже нескольких десятилетий животы у учеников растут постоянно, и им не подходит уже даже стандартная школьная форма средних размеров. Руководство страны срочно должно обратить особое внимание на данный факт и помочь подрастающему поколению, так как ожирение детей в будущем отрицательно скажется на будущих потомках», - рассказали ученые.
Коментарии: