Одинокий китайский пенсионер завещал состояние любимой собаке
- In Здоровье в мире
- Post 16 августа 2016 в 9:53
- By Анна Коваленко
- Просмотров: 625
Ван Джунву (Wang Junwu), который проживает в Харбине, столице провинции Хэйлунцзян, связался с приютом для животных, сказав, что он написал завещание и готов пожертвовать свои сбережения в размере 80000 юаней (US $ 12062).
Он выразил надежду, что эти деньги могут быть использованы в качестве пенсии по старости для его любимой собаки Ерфу (Erfu).
«Я чувствовал себя больным в последнее время. Моя собака моя единственная забота», - сказал он.
Ван потерял своего единственного сына в автомобильной аварии, когда ребенку было только шесть лет, позже через несколько лет умерла и его жена из-за болезни. Он взял собаку, когда та была еще щенком. За последние десять лет, она была его единственной компанией.
Собака очень любит хозяина. Ван относится к собаке, как к родному сыну. Он экономит деньги, чтобы купить мясо для пса. А летом позволяет ему сидеть перед электрическим вентилятором.
Один раз Ван потерял собаку, но с помощью соседей шесть дня спустя нашел ее. «У меня нет никого. Я предпочел бы умереть, чем снова потерять его», - говорит хозяин.
Теперь, когда он в свои 71 перенес несколько сердечных приступов и инсультов, он отчаянно пытается предоставить собаке комфортную жизнь, после своей смерти.
Менеджер приюта для животных согласился заботиться о собаке, но отказался брать деньги старика.
Коментарии: