Учёными было проведено интересное исследование на предмет равенства полов в различных государствах. В процессе анализа данных эксперты установили государство с наихудшими отцами.
Выяснилось, что самыми плохими папами стали мужчины из Великобритании, уделяющими своим наследникам близко 24 минут в сутки. Этот вывод возник у ученых после сбора баз данных и опроса в европейских государствах для своих исследований. Специалисты выявляли основные факторы семейной жизни – длительность и систематичность отпусков для мужчин и женщин, уход за детьми, а также разрыв в заработной плате.
Эксперты были удивлены тем фактом, что в Великобритании введён общий родительский отпуск для присмотра за детьми. Одновременно англичане находятся на 5-м месте в категории выполнения бытовых домашних дел, мужчины уделяют в среднем 34 минуты в сутки на домашние проблемы. В данный расчёт процесс приготовления пищи не входил. Первой страной в которой обозначено равенство полов, обозначена Швеция.
Коментарии: