В Японии зарегистрировали первые однополые союзы
- In Здоровье в мире
- Post 05 ноября 2015 в 15:40
- By Елена Бирка
- Просмотров: 790
Один из союзов был заключен в городском совете в районе Сибуя. Две женщины Коюки Хигаси (Koyuki Higashi) и Хироко Масухара (Hiroko Masuhara) официально заключили свой союз. Пара надеется, что такой шаг властей улучшит ситуацию с правами ЛГБТ-сообщества по всей стране.
Пока сертификаты о заключении данных союзов выдают только в двух районах столицы. Но, пока еще официально союзы однополых браков не считаются браком. Синдзо Абэ (Shinzo Abe), премьер-министр Японии, еще в феврале сообщал, что правительству необходимо быть чрезвычайно осторожным в соответствующем вопросе.
Отметим, что на сегодняшний день однополые браки регистрируются лишь в 20 государствах мира, на територии Великобритании и нескольких штатах Мексики. Впервые их легализовали в 2001 году в Нидерландах.
Коментарии: