Великобритания занялась проблемой эндометриоза
- In Здоровье в мире
- Post 08 октября 2019 в 22:12
- By Дарья Шевцова
- Просмотров: 1094
Эндометриоз поражает примерно 1 из 10 женщин репродуктивного возраста. Состояние, описанное как изнурительное, болезненное и эмоционально истощающее, повлияло на жизнь многих женщин во всем мире. Но не получает необходимого адекватного внимания, намекая на необходимость дополнительных исследований способов борьбы с ним.
В недавнем исследовании, проведенном BBC, они обнаружили, что более 13 500 женщин, живущих с эндометриозом, испытывают изнурительную боль, которая влияет на их карьеру, психическое здоровье и сексуальную жизнь. В исследовании изучался опыт женщин с эндометриозом и как они справляются с этим заболеванием.
У некоторых женщин с таким заболеванием возникают болезненные месячные, настолько тяжелые, что это сказывается на их жизни, образовании, карьере и отношениях. Исследователи получили данные, позволив женщинам заполнить анкету о том, как условие повлияло на них. С помощью Endometriosis UK они собрали и сопоставили ответы.
Большинство респондентов заявили, что эндометриоз повлиял на их образование, они полагаются на обезболивающие препараты, отпускаемые по рецепту, каждый месяц, включая опиоиды с потенциальной зависимостью, и около половины женщин высказали вербальные мысли о суицидальных мыслях.
«Это новое шокирующее исследование является серьезным напоминанием о том, что и общество, и Государственная служба здравоохранения должны проснуться и признать, что эндометриоз - это хроническое заболевание, с которым тяжело справиться», - сказала Эмма Кокс из британского отделения Endometriosis.
Тревожные результаты исследования дали основание правительству действовать. После публикации исследования члены парламента планируют провести расследование, чтобы помочь пациентам с этим заболеванием и определить, как оно влияет на жизнь женщин в Соединенном Королевстве.
Эндометриоз представляет собой репродуктивное состояние, при котором ткань, которая обычно выстилает матку или матку, растет вне матки. По оценкам, эндометриоз поражает одну из 10 женщин в репродуктивном возрасте.
В Соединенных Штатах приблизительно 11 процентов американских женщин в возрасте от 15 до 44 лет живут с эндометриозом. По всему миру эндометриоз поражает примерно 176 миллионов женщин в мире. Основными симптомами заболевания являются боль и бесплодие.
Другие симптомы этого состояния включают боль во время полового акта, болезненные и изнурительные менструальные спазмы, боль в нижней части живота, обильные менструальные периоды, кровотечение между периодами и болезненные движения кишечника или мочеиспускание во время менструальных периодов. Некоторые женщины могут испытывать усталость и слабость
Коментарии: