Насилие, пережитое в детском возрасте, сокращает продолжительность жизни у женщин
- In Болезни и эпидемии
- Post 19 августа 2016 в 10:22
- By Ирина Гульченко
- Просмотров: 966
Эксперты провели исследование, проанализировав данные более 6000 человек и увидели одну особенность, которая была связана с короткой продолжительностью жизни у женщин, подвергавшихся в детстве насилию. Как выяснилось, представительницы прекрасного пола, ставшие жертвами тяжелого физического насилия имели на 58% больше возможностей умереть в сравнении с теми, у кого было счастливое детство.
Подобную зависимость ученые объясняют тем, что последствия жестокого отношения к детям проявляются спустя много лет, а не сразу. К тому же относится это только к представительницам женского пола, поскольку мужчины имеют другую биологическую реакцию на стресс.
Исследование, начавшееся ещё в 90-е годы, показало, что на протяжение 20 лет свыше 1000 участниц эксперимента ушли из жизни. Ученые отмечают, что те женщины, которые попадают в группу риска, обязаны более внимательно относится к своему здоровью.
Коментарии: